Résultats Compétitions Séniors et +

EA 58

ASGU-ATHLÉTISME

58

13/10/2019 : Marathon de Salon de Provence

Johann Noirot 955ème/ 1384 en 4h50'23''


13/10/2019: 10Kms du pays Pasteur

10Kms: Laetitia Renault 49'16'' (4ème V1F) et David Ettori 50'48'' (24ème V1M)

13/10/2019 : 20Kms de Paris

Bernard Larrue 7245ème en 1h45'36, Christine Baudry 20009ème en 2h14'58'' et Christophe Magnien 21058ème en 2h19'20''.


06/10/2019: TCourse Nature des Minimes

ASGU Athlé a remporté pour la 3ème année consécutive le trophée Roland Urbain

15/09/2019 : Semi Marathon de Macon

21.1Kms : Carine Trouilleau 8ème féminine en 1h41'42


14/09/2019 :  Trail de Nuit à Pougues

8kms: Eric Morisse 54ème en 1h08'51''

14kms: Fabrice Fontenil 2ème en1h01'37'', Fabien Truchot 11ème en 1h10'14'', Gilles Le Gallic 12ème en 1h13'03'', Laetitia Renault 48ème en 1h27'11'' et Bernard Larrue 49ème en 1h27'12''.

21kms :  Antoine Gobet 4ème en 1h41'07'' et Cyril Amelot 17ème en 1h59'55,


08/09/2019 : La Ronde des Marais à Bourges

12Kms :Virginie Humeau 151ème en 1h02'30'' (4ème V1F) et

Christine Baudry 176ème en 1h07'25''.


07/09/2019 :  Trail des Forges Royales

7.5kms: Thibault Vagne 8ème en 33'55'', Carine Trouilleau 17ème (3ème féminine)en 38'24'', et Mickael Vannier 40ème en 44'51''.

15kms : Jérome Bourdon 14ème en 1h19'36'', Eric Morisse 52ème en 1h33'22''.

25Kms : Gilles Le Gallic 19ème en 2h11'14'' et Denis Bonneau 32ème en 2h37'55''.


06/07/2019 : Morvan Oxygene Trail

9Kms: Carine Trouilleau 10ème en 56'06'' (3ème Féminine et 1ère V1) et Eric Morisse 12éme en 57'03'' (1er V3)

16Kms: Fabien Truchot 7ème en 1h29'24'', David Ettori 104ème en 2h11'34'' et Mickael Vannier 123ème en 2h19'08''.

30Kms: Gilles Le Gallic 43ème en 4h05'57'' et Renault Laetitia 102ème en 4h39'00''

55Kms: Laurent Trouilleau 37eme en 6h55'41'', Laurent De Souza 61ème en 7h20'25'', Antoine Gobet 62ème en 7h21h33'' et Johann Noirot 148ème en 9h48'07''


30/06/2019 :  Course des Etangs

12kms : Philippe Saulnier 36ème en 1h05'45''

5Kms : Thibault Vagne 3ème en 22'48''


29/06/2019 : Marathon du Mont Blanc

23Kms : Anne-Sophie Carré 1209ème en 4h56'27'' (335ème Féminine) et Virginie Humeau 1669ème en 5h38'10'' (573ème Féminine). Bravo les Filles


23/06/2019 :  Trail La Lupéenne

11kms : Johann Noiraot 30ème (8ème SEM) en 1h00'17''


15/06/2019 : Trail de Sancerre

La Magnum (35kms): Antoine Gobet 56ème en 3h18'35'' et Laurent Trouilleau 144ème en 3h38'16''.

La Fillette (15kms): Fabien Truchot 67ème en 1h019'02'', Carine Trouilleau 471ème en 1h38'18'', Laetitia Renault 551ème en 1h39'55'', Anne-Sophie Carre 614ème en 1h42'24'', David Ettori 644ème en 1h43'19'' et Christophe Magnien 1284ème en 2h06'19''.


15/06/2019 : Trail des buttes à Varzy

24kms : Robert Lelu 6ème en 2h16'07'' 1er V3

14.6kms: Virginie Humeau 59ème en 1h36'47'', Annie Lievre 67ème en 1h45'04'' et Madeleine Stephann 71ème en 1h56'28''


24/05/2019 : Urban Trail La Moustache

Thibault Vagne 63ème en 51'48'', Robert Lelu 129ème en 55'21'', Paul Magnien 316ème en 1h04'20'' et Christophe Magnien 440ème en 1h12'17''


08/06/2019 : Le Trail du Mont Poupet

Laetitia Renault 27ème en 1h19'42'',  6ème féminine et 1ère en V1, David Ettori 33ème en 1h22'19''.


pougues2019-29
pougues2019-28
pougues2019-27
pougues2019-26
pougues2019-25
pougues2019-24
pougues2019-17
pougues2019-18
pougues2019-20
pougues2019-21
pougues2019-22
pougues2019-23
pougues2019-16
pougues2019-15
pougues2019-14
pougues2019-13
pougues2019-12
pougues2019-11
pougues2019-10
pougues2019-9
pougues2019-8
pougues2019-7
pougues2019-6
pougues2019-5
pougues2019-4
pougues2019-3
pougues2019-2
pougues 2019-1
20190512_170635_resized
20190512_172216_resized
20190512_165648_resized

Photos