Résultats Compétitions Jeunes

EA 58

ASGU-ATHLÉTISME

58

12/10/2019 : Equip Athlé

Très belle compétition avec 53 jeunes gens  qui  ont bien défendu les couleurs de leur maillot

28/09/2019 : Tour Equp Athlé

23/06/2019 : Equip Athlé

08/06/2019 :  Championnats Bourgogne Franche-Comté

Bravo àtous nos jeunes :

Amélie championne régional au 2000m en 7’3’’33 et une probable sélection  dans l’équipe BFC pour y disputer  la COUPE DE France à BLOIS, à Mathis  qui obtient 2 médailles d’argent  longueur 4,90, 50m 6’’90 et une de bronze au triathlon avec 105pt , à Zoé médaillée d’argent au poids 9m87 ? à Anthony en minime garçon qui  bat deux records personnels en longueur avec 5,22 et au 50m 6’’81


24/05/2019 : Courir à Nevers

5kms : Amélie Costerousse 35ème (2ème MIF) en 19'57''.

10kms : Paul Magnien 242ème (9ème CADM) en 52'12'' et Lorine Costerousse 269ème (1ère en CADF) en 53'48''.

C4 Anim Poussins: Lily Nourry et Jasmine Prin

19/05/2019 : 2ème tour Interclubs

12/05/2019 : Epreuves ouvertes et combinées  St Léger des Vignes

21/04/2019 : Les Foulées de Fourchambault

Amélie Costerousse 2ème en MIF

5kms: Lorine Costerousse 2ème CAF en 25'52''

26/27/01/2019 : Nevers Salle 2019

13/01/2019 : Départementaux de cross

30/12/2018 : Corrida de Vauzelles

1000m : Jasmine Prin 1ère poussine

7200m: Romain Capy 135ème en 32'00'' (8ème cadet) et Magnien Paul 136ème en 32'00'' (9ème cadet)

02/12/2019 : Cross de L'AON

Eveil 1000m : Felix Bonneau 13ème, Clément Capy 14ème, Jules Menard Baudin 15ème, Gabin Morand 16ème

Poussines 1300m : Alix Demares 4ème en 6'04'', Jasmine Prin 6ème en 6'05'' et Louise Arroyo 7ème en 6'06''.

Benjamins 2450m : Gabin Blond Billet 10ème en 11'04'' et Noah Noirot 22ème en 14'58''.

Minimes filles 2450m : Amelie Costerousse 2ème en 9'50'' et Manon Crucifix 4ème en 10'26''.

Cadets 4900m : Paul Magnien 9ème en 22'03''

21/10/2018 : Les Foulées d'Imphy

3000m : Thillou Jules 13ème en 8'01''

13/10/2018 : Compétition à Guérigny

29/09/2018 : Tour Equip'Athlé

23/09/2018 : Challenge coupe des spécialités à St Léger des Vignes

21/07/2018 : Championnat de France Jules Champion de France Cadets de saut en longueur...avec un saut à 7.42m..... BRAVO

Photos