Résultats club

EA 58

ASGU-ATHLÉTISME

58

26,27,28/01/2018 : Nevers Salle

 

 

13/01/2018 : Trail du vieux Semur :

22kms : Laetitia RENAULT 182ème en 2h36'09'' et David ETTORI 170ème en 2h33'58''.

 

14/01/2018 : Trail Hivernal du Sancy

20kms: Anne Sophie CARRE 531ème en 3h19'25'' et Virginie HUMEAU 532ème en 3h19'25''.

 

07/01/2018 : Cross de Cosne

Bravo à Fabrice pour son titre de Champion de la Nièvre en Master 2.

 

30/12/2017 : Corrida de Vauzelles

7.2Kms : Fabrice Fontenil 6ème en 25'30'' (1er V2), Jerome Bourdon 44ème en 28'19'', Robert Lelu 103ème en 31'00'' (2ème V3), Laetitia Renault 220ème, Laurie Truchot 221ème, Fabien Truchot 222ème, Eric Morisse 223ème, Laurent De Souza 224ème tous en 35'50'', Christophe Magnien 309ème en 39'39''.

16/12/2017 : Corritrail de Chateau Chinon

5Kms: Laetitia Renault 91ème en 36'50'', David Ettori 92ème en 36'51.

10Kms : Eric Morisse 92ème en 1h02'05'' (3ème en V3), Anne-Sophie Carre 93ème en 1h02'07'' (1ère en SEF), Virginie Humeau 115ème en 1h06'31'', Michael Vannier 132ème en 1h11'00.

03/12/2017 : Cross de l'AON

19/11/2017 :Cross de la cote à bouillot

13.5Kms: David Capy 10ème en 1h03'19'', Jerome Bourdon 25ème en 1h10'00'', Eric Morisse 32ème en 1h13'21'', Philippe Saulnier 44éme en 1h20'19'', Johann Noirot 45ème en 1h24'12'', Laetitia Renault 48ème en 1h27'06'' (3ème VEF), Anne-Sophie Carre 49ème en 1h27'07'' (1ère SEF), Laurie Truchot 50ème en 1h27'07'' (2ème SEF) et bernard Larrue 51ème en 1h27'08''.

12/11/2017 : Trail Le Gargantuesque à St Pierre le Moutiers

13Kms : Jerome Bourdon 40ème en 1h04'17'', Robert Lelu 54ème en 1h06'23'' (1er V3), Anne-Sophie Carre 120ème en 1h13'20'' et Virginie Humeau 194ème en 1h21'28''.

04/11/2017 : Marathon du Charolais à Gueugnon

42.195Kms: David Capy 8ème en 3h04'19'' (Record personnel et Qualifié aux Championnats de France), 170ème Michael Vannier en 4h48'09'' (son 1er marathon), et Jean-François Levêque 171ème en 4h48'09''.

21.1 Kms : Eric Morisse 61ème en 1h42'18

31/10/2017 : URBAN TRAIL de Decize

7.8Kms : Fabrice Fontenil 7ème/299 en 33'48'' (2ème V1), Laurent Trouilleau 36ème en 38'26'', Carine Trouilleau 103ème en 43'27'' (3ème V1), Anne-Sophie Carre 111ème en 43'50'' (1ère en SEF), Bernard Larrue 144ème en 46'34'' et Virginie Humeau 196ème en 50'03''.

22/10/2017 : Les Foulées d'Imphy

10kms : David Capy 8ème/112 en 37'59'', Laurent De Souza 27ème/112 en 41'08'' et Johann Noirot 65éme/112 en 47'28''

19/10/2017 : Le Grand Raid : La diagonale des Fous sur l'île de la Réunion

Eric Morisse, abandon sur blessure aprés une chute au 113.5 kms sur 165. Bravo à lui pour le parcours accompli.

08/10/2017 : Relais Daniel Rollet

L'équipe ''les Lève-tôt'' David Capy, Jérome Bourdon et Laurent De Souza

3 ème en 1h32'46''

 

07/10/2017 : Morvan Oxy Trail 12kms de Nuit

Laurie Truchot Pacaud 89ème en 1h27'59'', Laetitia Renault 91ème en 1h28'14'', Eric Morisse 27ème en 1h09'34'' (2ème en V2) et David Ettori 77 ème en 1h23'44''.

01/10/2017 :Course nature des minimes à La Machine

9Kms : Laetitia Renault 16ème en 49'59'' (2ème féminine) et Laurie Truchot Pacaud 18ème en 52'27'' (3ème féminine).

18kms : Eric Morisse 8ème en 1h31'04'' (1er en V2) et Laurent De Souza 9ème en 1h32'20

 

ASGU Athlé vainqueur du challenge Rolland URBAIN

01/10/2017 : Marathon de LYON

Carine Trouilleau 1167ème en 3h57'32 et Laurent Trouilleau 342ème en 3h25'01.

Bravo à eux pour leur premier marathon

 

24/09/2017 :Semi Marathon de Lempdes

21.1Kms : David Capy 13ème en 1h24'02''

24/09/17 : Trail d'Alésia

25kms 700mD+: Virginie Humeau 363ème/383 en 3h17'06.

34kms 1200mD+ : Laetitia Renault 133ème/257 (8ème SEF) en 4h14'43, Eric Morisse 67ème (5ème V2)en 3h47'05'' et David Ettori 231ème en 4h58'03'.

09/09/2017 : La Folligeoise à St Eloi

10Kms : David Capy 5ème en 42'

03/09/17 : La course du bien public à Dijon

10kms : David Ettori 492ème en 54'03

 

03/09/17 : Semi Marathon de Giens

Carine Trouilleau 117ème en 1h47'57'' (qi) et Laurent Trouilleau 31ème en 1h32'29''.

Photos