Résultats Compétitions Séniors et +

EA 58

ASGU-ATHLÉTISME

58

12/01/2020: Départementaux de Cross à Guérigny

12/01/2020 : Trail Hivernale du Sancy Mont DORE

22kms : Laurent Trouilleau 186ème en 2h43'13'', Carine Trouilleau 246ème en 2h55'55'', Eric Morisse 253ème en 2h56'44'' et Virginie Humeau 396ème en 3h16'20''


29/12/2019: Corrida de Varennes Vauzelles

01/12/2019 : Cross de l'AON


17/11/2019: Tour du Lac du Val d'Auron

11Kms: Virginie Humeau 222ème en 59'05'' et Christine Baudry 297ème en 1h04'37''.

16/11/2019 : SAP'Heart Trail nocturne

18kms: Laetitia Renault 2h38'05''


09/11/2019 : Les couloirs du Temps

5kms: Laetitia Renault et David Ettori


10/11/2019: Trail Le Gargantuesque

10Kms: Fabien Truchot 16ème en 41'24'', et Laurent Trouilleau 47ème en 47''05''.

17kms: Gilles Le Gallic 36ème en 1h30'31'', Jerome Bourdon 45ème en 1h32'08'' et Robert Lelu 49ème en 1h33'12'' (1er M65)

03/11/2019: Cross de Cosne

6.3Kms: Virginie Humeau 3ème en 32'16'' (2ème V1F)

31/10/2019 : Urban Trail de Decize

5kms: Fabien Truchot 32ème en 25'12'', Bernard Larrue 33ème en 25'12'', Laetitia Renault 34ème en 25'12'' (1ere V1F), David Ettori , et Cyril Amelot 43ème en 26'43''.

10kms: Virginie Humeau 86ème en 51'13''


27/10/2019: MARATHON DE NEVERS

EKIDEN (Marathon en relais) : Appoline Eskici(5kms) , Antoine Gobet(10kms), Laetitia Renault(5kms), Romain Capy(10kms), Virginie Humeau(5kms) et Fabien Truchot(7.195kms), 9ème/116 au scratch et 1ere équipe mixte en 3h09'51''

MARATHON  DUO: Carine Trouilleau et Anne Sophie Carré 34ème en 3h29'51'' (5ème équipe féminine). A noter la performance de Carine qui a continué aprés le relais pour faire le marathon en 3h37'...

MARATHON : Laurent Trouilleau 61ème en 3h24'07'', Laurent De Souza 72ème en 3h27'00'', Cyril Amelot 160ème en 3h47'55'', Bernard Larrue 173ème en 3h52'09'', Mickael Vannier 271ème en 4h17'49'' et Jean-François Leveque 349ème en 5h01'37''

20/10/2019 : Foulées de Bourges

21,1kms: Fabien Truchot 21ème en 1h30'05, Laurent De Souza 27ème en 1h34'20'', Annie Lievre 194ème en 2h06'45'' et Madeleine Stephann 212ème en 2h29'46'' (1ère V3)


20/10/2019: Foulées d'Imphy

10Kms: Robert Lelu 31ème en 44'35 (1er V3)

13/10/2019 : Marathon de Salon de Provence

Johann Noirot 955ème/ 1384 en 4h50'23''


13/10/2019: 10Kms du pays Pasteur

10Kms: Laetitia Renault 49'16'' (4ème V1F) et David Ettori 50'48'' (24ème V1M)

13/10/2019 : 20Kms de Paris

Bernard Larrue 7245ème en 1h45'36, Christine Baudry 20009ème en 2h14'58'' et Christophe Magnien 21058ème en 2h19'20''.


06/10/2019: TCourse Nature des Minimes

ASGU Athlé a remporté pour la 3ème année consécutive le trophée Roland Urbain

15/09/2019 : Semi Marathon de Macon

21.1Kms : Carine Trouilleau 8ème féminine en 1h41'42


14/09/2019 :  Trail de Nuit à Pougues

8kms: Eric Morisse 54ème en 1h08'51''

14kms: Fabrice Fontenil 2ème en1h01'37'', Fabien Truchot 11ème en 1h10'14'', Gilles Le Gallic 12ème en 1h13'03'', Laetitia Renault 48ème en 1h27'11'' et Bernard Larrue 49ème en 1h27'12''.

21kms :  Antoine Gobet 4ème en 1h41'07'' et Cyril Amelot 17ème en 1h59'55,


08/09/2019 : La Ronde des Marais à Bourges

12Kms :Virginie Humeau 151ème en 1h02'30'' (4ème V1F) et

Christine Baudry 176ème en 1h07'25''.


07/09/2019 :  Trail des Forges Royales

7.5kms: Thibault Vagne 8ème en 33'55'', Carine Trouilleau 17ème (3ème féminine)en 38'24'', et Mickael Vannier 40ème en 44'51''.

15kms : Jérome Bourdon 14ème en 1h19'36'', Eric Morisse 52ème en 1h33'22''.

25Kms : Gilles Le Gallic 19ème en 2h11'14'' et Denis Bonneau 32ème en 2h37'55''.


pougues2019-29
pougues2019-28
pougues2019-27
pougues2019-26
pougues2019-25
pougues2019-24
pougues2019-17
pougues2019-18
pougues2019-20
pougues2019-21
pougues2019-22
pougues2019-23
pougues2019-16
pougues2019-15
pougues2019-14
pougues2019-13
pougues2019-12
pougues2019-11
pougues2019-10
pougues2019-9
pougues2019-8
pougues2019-7
pougues2019-6
pougues2019-5
pougues2019-4
pougues2019-3
pougues2019-2
pougues 2019-1
20190512_170635_resized
20190512_172216_resized
20190512_165648_resized

Photos